防爆智能起重设备中标候选人公示
湖北省成套招标股份有限公司受湖北航天江河化工有限公司的委托,就“防爆智能起重设备”采用公开招标方式进行招标。2026年9月1日9时30分按期举行了开标会,并于开标会后组织了评标。经招标人确认,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目编号及名称
项目编号:HBCZ-2603050160-263157
项目名称:防爆智能起重设备
二、公示时段
公示时段:2026年9月2日至2026年9月4日。
三、评标信息
评标日期:2026年9月1日
评标地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1006号会议室
四、评标结果
第1名:纽科伦(新乡)起重机有限公司
投标总价:6992000.00元
交货期:合同生效后45天内制造验收出厂、进厂后1个月内完成安装验收交货。
质保期:质保期2年,从设备通过验收,甲方签署验收结论的当日开始计算。质保期内,乙方免费提供设备正常使用下的维护、保养及更换零部组件。质保期满后,如用户有要求,乙方应长期负责有偿维修、维护。
第2名:河南省矿山起重机有限公司
投标总价:7300000.00元
交货期:合同生效后2个月内制造验收出厂、进厂后1个月内完成安装验收交货。
质保期:质保期2年,从设备通过验收,甲方签署验收结论的当日开始计算。质保期内,我方免费提供设备正常使用下的维护、保养及更换零部组件。质保期满后,如用户有要求,我方长期负责有偿维修、维护。
第3名:四川沱江起重机有限公司
投标总价:6590000.00元
交货期:合同生效后2个月内制造验收出厂、进厂后1个月内完成安装验收交货。
质保期:质保期4年,从设备通过验收,甲方签署验收结论的当日开始计算。。
五、联系事项
招 标 人:湖北航天江河化工有限公司
代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
联 系 人:田乡、程曦冉、张果、王加辉
电 话:027-87816666-8325
投诉质疑电话:027-87816666-8711
各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示发布时段内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
日 期:2026年9月1日
上一篇:没有了