招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

武汉轨道交通综合零星维修项目(2026-2027)第一标段公开招标评标结果公示

    分类:工程中标公示 作者:市政工程部 发布时间:2026-08-31 阅读量:127

武汉轨道交通综合零星维修项目(2026-2027)第一标段公开招标

评标结果公示

招标编号:202606151600204197

招标概况

  • 招标概况
            武汉轨道交通综合零星维修项目(2026-2027)第一标段工程施工招标 于2026-06-18在武汉市电子招投标交易平台公开招标2026-08-28在武汉市电子招投标交易平台 武汉市江岸区金桥大道117号武汉市市民之家四楼4205(5号开标室)开标,并于2026-08-28完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
1
2
3
中标候选人名称
中铁一局集团有限公司
当代建筑装饰集团有限公司
中铁四局集团安装工程有限公司
投标报价(万元)/费率
512.2803
510.2172
502.8888
质量
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
365
365
365
项目负责人姓名
赵璞琪
彭超
裴才林
项目负责人证书名称
建造师注册证书
建造师注册证书
建造师注册证书
项目负责人证书编号
陕1612010201105311
鄂1422010201108631
赣1362019202000380

评标情况

  • 评标情况资料
    见附件

资格预审结果

通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)
中铁四局集团安装工程有限公司
见附件
深圳市博大建设集团有限公司
见附件
湖北博艺正弘建设工程有限公司
见附件
中铁武汉电气化局集团有限公司
见附件
上海隧道工程有限公司
见附件
中铁一局集团有限公司
见附件
武汉博宏建设集团有限公司
见附件
当代建筑装饰集团有限公司
见附件
上海公路桥梁(集团)有限公司
见附件

公示时间

  • 中标公示时段
    2026-08-31 11:27:17 至 2026-09-03 11:27:17

异议与投诉

  • 异议受理部门名称
    武汉地铁运营有限公司
  • 异议受理部门地址
    武汉市硚口区京汉大道99号
  • 异议受理部门联系人
    程阳
  • 异议受理部门联系人手机
    13971049908
  • 异议受理部门邮政编码
    430000
  • 异议受理部门电子邮箱:
    18125065@qq.com
  • 异议与投诉

            投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

            投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

  • 招标人
    武汉地铁运营有限公司
  • 联系人
    程阳
  • 电话(传真)
    15827026161
  • 地址
    武汉市硚口区京汉大道99号
  • 招标代理机构
    湖北省成套招标股份有限公司
  • 招标代理项目负责人
    付艳 董强 屈松园 韩小玲
  • 招标代理项目负责人电话(传真)
    13971049908
  • 地址
    武汉市武昌区东湖西路特2号
  • 行政监督部门
    武汉市监委驻武汉地铁集团有限公司监察专员办公室
  • 联系人
    /
  • 电话(传真)
    027-88776272
  • 地址
    武汉市洪山区欢乐大道77号
  • 公共资源交易综合监管机构
    武汉市投资促进局
  • 联系人
    /
  • 电话(传真)
    027-65771595
  • 地址
    武汉市江岸区金桥大道117号

备注

  • 备注


"



上一篇:没有了

下一篇:能源实验平台修缮改造项目工程总承包能源实验平台修缮改造项目工程总承包中标结果公告