武汉新芯集成电路股份有限公司网络系统设备及配套材料供货、安装及调试项目公开招标公告
湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受 武汉新芯集成电路股份有限公司 (以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。
1.项目概况及招标范围
1.1项目名称:武汉新芯集成电路股份有限公司网络系统设备及配套材料供货、安装及调试项目
1.2项目编号:HBCZ-17011191-262895
1.3招标内容:本包范围主要包括项目管理、深化、设备材料采购及安装实施、系统调试与验收、售后服务与系统培训、备品备件等。本次项目工程内容包括:生产厂房C、综合动力站、220KV变电站、成品仓库、乙类仓库、丙类仓库、特气站、硅烷站、生产支持厂房、生产辅助厂房、综合楼、连廊、岗亭、室外管网等建筑或区域。
本包包含五个单项工程,分别为:FAB相关楼栋综合布线及实施服务、研发及OS栋综合布线及实施服务、数据中心综合布线及实施服务、RCM和天车系统配套综合布线及实施服务、室分系统综合布线及实施服务。(详见第五章采购需求)
1.4工期/交货期/服务期:
1)总体工期:自双方完成合同约定日期起计1096个日历日。
2)关键节点:
(1) FAB相关楼栋综合布线及实施服务于 2026年12月31日(暂定2026年12月31日,具体可能因业务需求提前)前完成全部一次配;FAB内随机台Setup计划完成二次配。
(2) RCM和天车系统配套综合布线及实施服务于 2026年12月31日(暂定2026年12月31日,具体可能因业务需求提前)前完成。
(3) 研发及OS栋综合布线及实施服务于2027年8月31日(暂定2027年8月31日,具体可能因业务需求提前)前完成全部综合布线系统。
(4) 数据中心综合布线及实施服务于2026年10月31日(暂定2026年10月31日,具体可能因业务需求提前)前完成全部FAB数据中心内综合布线;于2027年1月14日(暂定2027年1月14日,具体可能因业务需求提前)前完成全部OS2数据中心内综合布线。
(5) 室分系统综合布线及实施服务于2026年12月31日(暂定2026年12月31日,具体可能因业务需求提前)前完成全部FAB相关楼栋室分综合布线;于2027年8月31日(暂定2027年8月31日,具体可能因业务需求提前)前完成全部研发及OS栋室分综合布线。
1.5控制价:人民币27,457,050.72 元(含税)
1.6质保期:全部竣工验收合格之日起2年
1.7 交货地点:项目现场或招标人指定地点
2.投标人资格要求
2.1 投标人须具备
①在中国境内依法注册,具有独立法人资格的合法单位,提供相关证照复印件并加盖公章。
②本项目为“交钥匙”工程,投标人须具有履行本项目必需的财务、技术、供货、安装调试和售后服务等能力,能按招标文件的要求供货、完成安装调试等,提供承诺函。
③资格要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质和有效的安全生产许可证。投标人拟派项目经理须持有合格有效的一级建造师执业资格(机电工程)证书,有效期内的建安B类安全生产考核合格证书和所在单位的社保部门出具不少于6个月的社保缴纳证明,承诺如中标后只承担本工程。
④类似业绩:投标人及拟派的项目经理近五年(从公告发布之日起往前推算,以合同签订时间为准)至少承担了一项合同额1000万及以上综合布线项目或弱电智能化建设项目。
⑤投标人根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的规定,未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人记录名单。投标人自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,并将查询结果“截图”附在投标文件中。投标人提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录和无骗取中标、严重违约的书面声明。
2.2 本次招标不接受联合体。
3.招标文件的获取
3.1 文件获取开始时间:2026年9月5日8时30分(北京时间)
文件获取截止时间:2026年9月9日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:投标人的委托代理人将法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、汇款底单和保密协议(请先联系招标代理公司获取)三份资料盖公司鲜章后的扫描件发送至ct3195@csadi.cn,qianpei@csadi.cn获取。
3.3信息费:人民币 2000 元,售后不退。
3.4帐户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.投标文件的递交
4.1投标文件递交的开始时间:2026年9月28日8时30分00秒
4.2 投标文件递交的截止时间:2026年9月28日9时30分00秒
4.3投标文件递交地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心B座10楼1004号会议室
5.开标时间和地点
5.1开标时间:2026年9月28日9时30分00秒
5.2地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心B座10楼1004号会议室
6.发布公告的媒介
招标公告在 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)上发布。
7.其他
/
8.联系方式
招标人:武汉新芯集成电路股份有限公司
地址:中国湖北省武汉市东湖新技术开发区高新四路18号
联系人:吴芷欣 李坤
联系方式:17386155303
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码:430071
联系人:李振文 钱佩 孙文全
联系电话:18779251352;13971114885;13477050744
电子邮箱:ct3195@csadi.cn,qianpei@csadi.cn
2026年9月4日