湖北省成套招标股份有限公司受武汉芯智光科建设投资有限公司的委托,就“光电融合产业园(一期)项目全过程跟踪及结算审计服务”采用公开招标方式进行招标。2026年9月4日9时30分按期举行了开标会,并于开标会后组织了评标。经招标人确认,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目编号及名称
项目编号:HBCZ-2608010861-262522
项目名称:光电融合产业园(一期)项目全过程跟踪及结算审计服务
二、公示时段
公示时段:2026年9月5日至2026年9月7日
三、评标信息
评标日期:2026年9月4日
评标地点:湖北省成套招标股份有限公司1008开标室
四、评标结果
第1名:北京中迪信众华工程造价咨询有限公司
投标报价(费率):60%
服务期:本项目建设期为900天。服务期自本合同签订之日起至结算完成之日止。若最终咨询报告出具后有财政、审计等政府职能部门对项目进行政府审计,委托人须配合相关工作。
质量要求:符合《建设工程造价咨询质量控制规范》(DB42/T823-2021)、《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)等国家、省、市及项目属地相关行业有关应执行的法律、法规及规定、标准。
项目负责人:曾峥
第2名:鼎正工程咨询股份有限公司
投标报价(费率):50%
服务期:本项目建设期为900天。服务期自本合同签订之日起至结算完成之日止。若最终咨询报告出具后有财政、审计等政府职能部门对项目进行政府审计,委托人须配合相关工作。
质量要求:符合《建设工程造价咨询质量控制规范》(DB42/T823-2021)、《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)等国家、省、市及项目属地相关行业有关应执行的法律、法规及规定、标准。
项目负责人:徐俊
第3名:名扬宇恒工程管理集团有限公司
投标报价(费率):78%
服务期:本项目建设期为900天。服务期自本合同签订之日起至结算完成之日止。若最终咨询报告出具后有财政、审计等政府职能部门对项目进行政府审计,委托人须配合相关工作。
质量要求:符合《建设工程造价咨询质量控制规范》(DB42/T823-2021)、《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)等国家、省、市及项目属地相关行业有关应执行的法律、法规及规定、标准。
项目负责人:胡超
五、联系事项
招标人:武汉芯智光科建设投资有限公司
代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富大厦B座7-10楼(东湖大厦对面)
联系人:崔逸青、詹坦、宋佳、乔付亚
电话:027-87816666转8309
投诉质疑电话:027-87816666-8711
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公示发布时段内以书面形式向湖北省成套招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
招标人:武汉芯智光科建设投资有限公司
招标代理:湖北省成套招标股份有限公司