招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

光谷东国投红峰矿区氢燃料补给站评标结果公示

    分类:货物中标公示 作者:第四事业部/黄石分公司(六部) 发布时间:2026-09-04 阅读量:110

招标评标结果公示


招标编号:HBDY-202608QG-001002001


一、招标概况


光谷东国投红峰矿区氢燃料补给站于2026年08月07日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年08月28日在大冶开标室301开标,并于2026年08月28日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北光谷东国有资本投资运营集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。


二、评标结果


名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中天华氢有限公司

北京海德利森科技有限公司

陕西氢科未来能源科技有限公司

投标报价
(元)

3204890.85

3225000.00

3243900.00

质量(如有)

/

/

/

工期
(交货期、服务期)

40日历天

40日历天

40日历天

项目负责人(如有)








姓名

曹冬林

牟映洁

程柯衡

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

见本公示下方附件(如有)

 


三、评标情况


评标情况资料

见本公示下方附件

 


四、公示时间


公示期为2026年09月05日至2026年09月07日(北京时间)。


五、异议与投诉


投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。


六、联系方式


1.招 标 人:湖北光谷东国有资本投资运营集团有限公司


地址:大冶市东岳路街道湖滨路15号


联系人:王宜魁


电话(传真):0714-3166777


2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司


地址:武汉市武昌区东湖西路平安财富中心B座6-10楼


联系人:湖北省成套招标股份有限公司


电话(传真):18971767170


3.行政监督部门:大冶市发展和改革局


地址:大冶市总部经济中心二区8-9楼


联系人:/


电话(传真):0714-8718311


备注说明:/


招标人招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 (盖单位章)




2026年09月04日



"



上一篇:光谷东国投氢创园氢燃料补给站评标结果公示

下一篇:新疆中泰化学阜康能源有限公司2026年集中采购项目片碱机转鼓中标结果公示