招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

江夏区山坡水厂及配套设施建设工程-安山加压站扩建工程第一标段公开招标 评标结果公示

    分类:工程中标公示 作者:第六事业部/招标三部 发布时间:2026-09-04 阅读量:93



江夏区山坡水厂及配套设施建设工程-安山加压站扩建工程第一标段公开招标

评标结果公示

招标编号:202607221346382929

招标概况

  • 招标概况
            江夏区山坡水厂及配套设施建设工程-安山加压站扩建工程第一标段工程施工招标 于2026-07-22在武汉市电子招投标交易平台公开招标2026-09-03在武汉市电子招投标交易平台 江夏区市民之家四楼开标,并于2026-09-03完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
1
2
3
中标候选人名称
湖北广义建设工程有限公司
湖北山云建设工程有限公司
天新盛建设集团有限公司
投标报价(万元)/费率
1094.03834
1091.138232
1096.031535
质量
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期)
365
365
365
项目负责人姓名
吴云鹏
余小伟
吴休
项目负责人证书名称
水利水电工程二级注册建造师
水利水电工程二级注册建造师
水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
鄂242141547321
鄂242151652321
鄂242171877183

评标情况

  • 评标情况资料
    见附件

资格预审结果

通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)
天新盛建设集团有限公司
见附件
湖北山云建设工程有限公司
见附件
湖北广义建设工程有限公司
见附件
中武建设集团有限公司
见附件
湖北建新建设工程有限公司
见附件

公示时间

  • 中标公示时段
    2026-09-04 14:02:50 至 2026-09-07 14:02:50

异议与投诉

  • 异议受理部门名称
    湖北省成套招标股份有限公司
  • 异议受理部门地址
    武汉市武昌区东湖西路特2号
  • 异议受理部门联系人
    王保东
  • 异议受理部门联系人手机
    17786445126
  • 异议受理部门邮政编码
    430071
  • 异议受理部门电子邮箱:
    784359214@qq.com
  • 异议与投诉

            投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

            投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

  • 招标人
    武汉市江夏区水务发展有限公司
  • 联系人
    汤从辉
  • 电话(传真)
    13659889212
  • 地址
    江夏区纸坊街江夏大道181号
  • 招标代理机构
    湖北省成套招标股份有限公司(招标六部)
  • 招标代理项目负责人
    宛浩凯、周芷伊
  • 招标代理项目负责人电话(传真)
    17786445126
  • 地址
    武汉市武昌区东湖西路特2号
  • 行政监督部门
    江夏区水务和湖泊局
  • 联系人
    江夏区水务和湖泊局
  • 电话(传真)
    02787912775
  • 地址
    湖北省武汉市江夏区纸坊街文化路 36 号
  • 公共资源交易综合监管机构
    江夏区行政审批局
  • 联系人
    公管科
  • 电话(传真)
    027-81818509
  • 地址
    武汉市江夏区市民之家 4 楼

备注

  • 备注

附件

附件:
"



上一篇:大冶港湖至鄂州茅圻公路(第02、03合同段)沿线增设平交路口“五必上”项目 中标结果公告

下一篇:武汉市卫生人才服务中心办公大楼局部房屋安全处置项目成交公告