招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

江汉大学视频监控系统维保服务项目公开招标公告

    分类:政府采购公告 作者:第二事业部/政采二部 发布时间:2026-09-03 阅读量:125

【项目概况】

视频监控系统维保服务项目招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2026年09月24日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBCZ-2502051911-263291

2、采购计划备案号:420100-2026-04565

3、项目名称:视频监控系统维保服务项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:130(万元)

6、最高限价:130(万元)

7、采购需求:

本次公开招标共分2个项目包;第1包为视频监控前端维保服务,最高限价为85万元,类别:服务,用途:管理,数量:1项;第2包为安防网络机房运维服务,最高限价为45万元,类别:服务,用途:管理,数量:1项;详细技术规格、参数及要求见本项目采购文件第三章内容。

8、合同履行期限:详见采购需求的相关内容。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.00%

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

无。

6、本项目的特定资格要求:

无。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月04日2026年09月10日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:网上

3、方式:

供应商获取招标文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(https://www.whzfcgxt.cn)直接获取,流程如下:
(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》
(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)
(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载招标文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载招标文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月24日09点30分(北京时间)

3、地点:网上(本项目将在武汉市政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178;
2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。
3.对多包投标的规定:投标人可针对本项目同时获取多个标包的招标文件,也可同时参与多个标包的投标;评标时将以标包为单位、按标包顺序依次独立评审,分别确定中标人;每个投标人可同时中标多个标包。若投标人同时参与多个标包投标,须分别编制投标文件、分别报价。
4.合同签订前相关要件的核验。采购人有权在合同签订前核验投标人在其投标文件中以“资格条件承诺”形式对其符合采购文件资格要求所作出承诺以及“拟投入本项目人员配置”中具体人员社保承诺的事项的真实性,核验未通过的,不予签订政府采购合同,并按照评标/评审报告推荐顺序确定下一候选人为中标供应商或重新开展采购活动;投标人涉嫌虚假承诺等行为的,将报告财政监管部门,由财政监管部门依法处理。详见本招标文件“第三章 采购需求”相关要求。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:江汉大学

地   址:武汉市经济技术开发区(汉南区)三角湖路8号

联系方式:027-84778358

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省成套招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区东湖西路特2号

联系方式:18064109979

3、项目联系方式

项目联系人:杨雨莹,柯子怡

电   话:18064109979


"



上一篇:湖北省计量测试技术研究院仙桃分院计量能力建设项目经费(专用设备)公开招标公告

下一篇:武汉市江岸区城市管理执法局本级2026年江岸环卫设施设备更新项目-环卫车辆(第三批)公开招标公告