湖北省成套工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受武汉长江新区江湾建设开发有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。
1.1项目名称:武汉长江新区六指街道新博村2026年小型农田水利补短板建设项目施工
1.2项目编号:HBCZ-2628011478-263491
1.3建设规模:塘堰泵站拆除重建(变更为潜水泵)、朱冲提水站泵站维修(屋面粉刷,屋顶拆除重建,修复门窗,抽水设备更换)、新增输水管线1.2km及渠道拆除重建(含新增)1.3km,引水渠清淤200m。项目为V等小(2)型工程,主、次要建筑工程等级均为5级,渠系及渠系建筑物防洪按10年一遇标准设计,泵站防洪按20年一遇标准设计。
1.4建设地点:武汉长江新区六指街道办事处。
1.5招标内容及范围:包括塘堰泵站拆除重建、朱冲提水泵站维修、新建输水管道及阀闸井等配套设施、渠道拆除重建与新增、引水渠清淤等。具体详见第五章招标人要求。
1.6合同估算价:251.70万元
1.7计划工期:5个月,开工日期以总监理工程师签发的开工令载明日期为准。
1.8质量要求:合格,满足国家和行业现行施工和验收标准规范要求。
1.9其他: /
2.1 投标人须具备:
①投标人具有独立承担民事责任的能力;
②投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,提供证书复印件并加盖公章;
③项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格证书,有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派项目经理未担任其他在建设工程项目的项目经理,需提供劳动合同并加盖公章及项目经理无在建设工程项目承诺;
④投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,提供查询截图并加盖公章;
2.2 本次招标不接受联合体。
3.招标文件的获取
3.1 文件获取开始时间:2026年 9 月 3 日8时30分(北京时间)
文件获取截止时间:2026年 9 月 9 日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:
R线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
3.3信息费:人民币500元/包,售后不退。
3.4账户信息
户名:湖北省成套工程咨询有限公司
账号:570377951451 清算行号:840085 大额支付系统行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1投标文件递交的开始时间:2026年 9 月 23 日 9 时30分00 秒
4.2 投标文件递交的截止时间:2026年 9 月 23 日 9 时30分00 秒
4.3投标文件递交地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008会议室(地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心B座10楼)
4.4其他要求 :/
5.1开标时间:2026年 9 月 23 日 9 时30分00 秒
5.2地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008会议室(地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心B座10楼)
5.3其他要求: /
招标公告在湖北省成套招标股份有限公司网、中国招标投标公共服务平台上发布。
/
招 标 人:武汉长江新区江湾建设开发有限公司
地 址:湖北省武汉市长江新区武湖街道武湖正街特1号1栋101室
联 系 人:洪经理
联系方式:13165652048
招标代理机构:湖北省成套工程咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
邮政编码: 430071
联 系 人: 刘立康、许天智、王义清、洪凯、邹倪珂
联系电话:18171302486
电子邮箱:952210272@qq.com
2026年 9 月