武汉市东西湖区网安基地人才社区项目7-10号楼家电供货与安装
公开招标公告
湖北省成套招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受武汉临空港网安建设发展有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对本项目组织公开招标,现公开邀请潜在投标人参加投标。
1.1项目名称:武汉市东西湖区网安基地人才社区项目7-10号楼家电供货与安装
1.2项目编号:HBCZ-2604050193-263339
1.3招标内容及范围:7-10号楼共4栋楼,每栋21层,每层6套(其中A1 4套,B1 2套),共计504套户型的家电供货与安装,采购需求中的空调为核心产品,具体详见第五章采购需求和本项目家电供货与安装清单。
1.4质量要求: 合格
1.5其他: (1)项目地点:武汉市东西湖区创慧路以北、径西十路以西;(2)本项目合同估算价为658.44万元。
2.1 投标人须具备
① 经营许可:投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任和履行合同的能力(提供有效的营业执照);
② 投标人可为所投家电的制造商或代理商。投标人为制造商的,需提供制造商资格声明;投标人为代理商的,须提供所投产品制造商针对本项目的授权书,所投家电产品同一制造商不能独立完成的本项目供货的,可以同时取得不超过3家(含3家)家电制造商的授权,同一产品的制造商和代理商不得同时参与本项目投标;
2.2 本次招标不接受联合体。
①联合体参加招标活动的,应递交联合体协议书,并满足本条第2.1 款、2.2款规定的要求;
②联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本招标项目,否则相关投标文件均无效;
③其他: /
3.1 文件获取开始时间:2026年09月03日8时30分(北京时间)
文件获取截止时间:2026年09月07日16时30分(北京时间)
3.2获取方式:
√现场获取:投标人的委托代理人携带法定代表人授权委托书(如是法定代表人本人,则凭法定代表人身份证明书)、本人身份证等资料原件到 平安财富中心B座6楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅) 现场获取。
√线上获取:本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在本公告最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【①文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;②线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
□其他获取方式: / 。
3.3信息费:人民币500元/包,售后不退。
3.4帐户信息
户名:湖北省成套招标股份有限公司
帐号:572976591978 行号:104521004672
开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行
财务查询电话:027-87311206
4.1投标文件递交的开始时间:2026年09月23日09时00分 00 秒
4.2 投标文件递交的截止时间:2026年09月23日09时30分 00 秒
4.3投标文件递交地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座10楼湖北省成套招标股份有限公司1006号会议室
4.4其他要求 : /
5.1开标时间:2026年09月23日09时30分 00 秒
5.2地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中心(东湖大厦正对面)B座10楼湖北省成套招标股份有限公司1006号会议室
5.3其他要求: /
招标公告在 湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。
/
招 标 人:武汉临空港网安建设发展有限公司
地 址:武汉市东西湖区创慧路以北、径西十路以西
联 系 人:罗工
联系方式:13733447800
邮 箱:1034344369@qq.com
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
邮政编码: 430071
联 系 人:何雄久
联系电话:18971496598
电子邮箱:857831705@qq.com
2026年09月02日