招标动态

HUBEI PROVINCIAL COMPLETE TEDERING CORPORATION LTD

Meet laws and regulations to meet customer needs,National
tendering agency integrity unit

华中智慧能源谷配套电网工程变电站进线(一期)工程总承包(EPC)公开招标公告

    分类:工程招标公告 作者:第五事业部/招标一部 发布时间:2026-09-01 阅读量:140

招标/资格预审公告信息

  • 招标项目名称
    华中智慧能源谷配套电网工程变电站进线(一期)工程总承包(EPC)
  • 行政监督部门
    武汉市江夏区建筑工程招标投标服务中心
  • 行政监督部门电话
    027-87912775
  • 招标人
    武汉江夏智慧新能源投资发展有限公司
  • 招标代理机构
    湖北省成套招标股份有限公司(招标五部)
  • 招标人联系人
    万堃
  • 招标联系电话
    18571561864
  • 招标代理项目负责人
    殷雄峰、王锴、郭梦银、高卫星、袁若宁
  • 招标代理项目负责人联系电话
    18326681928
  • 是否电子标
    电子标
  • 是否需要项目负责人

其他信息

  • 工程地点
    武汉江夏经济开发区大桥现代产业园
  • 招标内容说明
    本次招标范围为完成本项目的施工图设计、采购、施工等工作。设计服务需提供包括不限于施工图设计、施工阶段技术交底及配合,配合建设单位完成相关主管部门的报审与审批,以及后续施工现场巡检和解决相关技术问题;工程及采购需提供材料设备采购、施工、验收等全部工作内容,满足招标人交付使用需求,并对项目的质量、安全、工期、造价等全面负责。关于招标范围的详细说明详见招标文件第五章“发包人要求”。
  • 本次招标工程投资额(万元)
    2525
  • 计划工期(日历天)
    120
  • 投资总额(万元)
    2525
  • 对投标人资格审查方式
    资格后审
  • 公告发布及招标文件下载 起止时间
    2026-09-01 20:00 ~ 2026-09-23 09:29
  • 招标文件获取方式
    网上下载
  • 招标文件下载方式
    网上下载
  • 公告状态
    下载中
  • 评标办法
    (适用于评定分离)武汉市建设工程工程总承包招标文件示范文本(综合评估法)
  • 合格投标人的数量
    项目采用资格后审方式认定合格投标人,即在开标会后初步评审阶段对投标人资格条件是否符合招标文件要求进行合格审查,通过合格审查的均为合格投标人
  • 其他要求
    详见招标文件
  • 备注
    1. 本项目开标活动采用不见面远程递交、解密方式进行,有关投标文件的制作、递交、解密等操作可咨询027-65770441、027-65770900、4006111959,联系人:高工。 2.电子投标文件的制作和开标会操作规程详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统下载中心附件。 3.招标文件获取方法:1)凡有意参加本项目的投标人应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:https://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作服务—服务指南)。2)完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”免费下载所申请项目的招标文件制作投标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作服务—服务指南)。 4.投标人对招标文件有疑问或异议的,应当在法定期限内提出;投标人在法定期限外就招标文件内容提出疑问或者异议的,招标人将不予受理。

项目标段详情





1
1
暂无

招标对投标人要求

工程设计
电力行业
变电工程
乙级
建筑业
专业承包
输变电工程
二级
工程设计
电力行业
送电工程
乙级
工程设计
工程设计综合
甲级
1
2
3
4

招标对项目负责人要求

暂无数据

异议受理部门信息

武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
殷雄峰、王锴、郭梦银、高卫星、袁若宁
18326681928
430071
yinxiongfeng1894@163.com
1
202609011542275841
1
湖北省成套招标股份有限公司

招标计划信息

华中智慧能源谷配套电网工程
公开招标
2026-04-20
2026-03-20 08:19:33


"



上一篇:国华地产·光谷华府项目新建住宅专用配套电力工程总承包(EPC)公开招标公告

下一篇:丹江口库区犟河流域西部污水处理厂智能化工程专业分包询比采购公告