招标编号:HBCZ-2628170824-262964
湖北省成套工程咨询有限公司受武汉新控城市建设有限公司委托,就其湖北省倒水武汉段治理工程用地预审和节约集约用地论证分析专章技术报告项目进行公开遴选,经评标委员会评审、遴选人确认,现将评标结果公示如下:
第一中标候选人:
投标单位:武汉市规划研究院(武汉市交通发展战略研究院)
投标报价:95.38万元,以相关服务费收费标准的71.98%计取。
服务期限:自合同签订之日起120日内完成最终技术报告编制并通过相关专家论证。
质量目标:所有成果必须符合国家、行业及地方相关法律法规、标准规范和技术要求,确保内容完整、数据准确、论证充分、逻辑清晰、图表规范。
项目负责人:喻建华
第二中标候选人:
投标单位:武汉市自然资源保护利用中心
投标报价:102.025万元,以相关服务费收费标准的77%计取。
服务期限:自合同签订之日起120日内完成最终技术报告编制并通过相关专家论证。
质量目标:所有成果必须符合国家、行业及地方相关法律法规、标准规范和技术要求,确保内容完整、数据准确、论证充分、逻辑清晰、图表规范。
项目负责人:彭阳
第三中标候选人:
投标单位:武汉愿景土地咨询有限公司
投标报价:99.375万元,以相关服务费收费标准的75%计取。
服务期限:自合同签订之日起120日内完成最终技术报告编制并通过相关专家论证。
质量目标:所有成果必须符合国家、行业及地方相关法律法规、标准规范和技术要求,确保内容完整、数据准确、论证充分、逻辑清晰、图表规范。
项目负责人:孙先锋
公示起止时间:2026年9月3日至2026年9月7日。
如对上述公示结果有异议,请在公示期内与湖北省成套工程咨询有限公司联系。同时,感谢各投标人对本次遴选工作的支持,并希望在以后的遴选工作中继续合作。
招标单位:武汉新控城市建设有限公司
联系人:耿娟
电话:18755104209
招标代理机构:湖北省成套工程咨询有限公司
电 话:18986186190
联系人:康开新
质疑电话:18986186190
质疑邮箱:631904925@qq.com
联系人:康开新
特此公告!
湖北省成套工程咨询有限公司
2026年9月2日