招标编号:HBCZ-2607061162-262739
一、招标概况
荆州高新低空经济产业基金合伙企业(有限合伙)基金管理人于2026年8月7日在湖北省成套招标股份有限公司网发布招标公告,2026年8月28日在荆州市沙市区义乌小商贸城一期2栋3楼湖北省成套招标股份有限公司(荆州分公司)开标室开标,并于2026年8月28日完成评标工作。根据评标委员会提交的报告,荆州高发产业投资发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 湖北长江资本(股权)投资基金管理有限公司 | 北京远致钧天私募基金管理有限公司 | 陕西丝路同辉私募基金管理有限公司 |
基金投资期管理费率报价 | 2%/年 | 2%/年 | 2%/年 |
退出期管理费率报价 | 1.5%/年 | 1.5%/年 | 1.5%/年 |
投资期限 | 共5年(投资期3年,退出 期2年;可延长两次,每次延长1年;可提前清算)。(最终投资期限以拟投项目为准) | 5年,(投资期3年,退出期2年);可延长两次,每次延长1年;可提前清算 | 5年 |
项目负责人 | 熊杰 | 黄杰 | 樊帆 |
备注 | 无 | 无 | 无 |
三、公示时间
公示期为2026年9月1日至2026年9月3日(北京时间)。
四、联系方式
招 标 人:荆州高发产业投资发展有限公司
地 址:荆州市高新区政务服务中心南楼(太湖大道)
联 系 人:蔡女士
联系方式:19171833711
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司(荆州分公司)
地 址:荆州市沙市区义乌小商贸城一期2栋3楼
联 系 人:董俊、张锐、何兰芳
联系电话:19371289810
电子邮箱:1225762377@qq.com
2026年8月31日