武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程公路接线工程监理服务第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202511171645333721
招标概况
招标概况 | 武汉枢纽直通线白沙洲公铁两用长江大桥三四线铁路及公铁接线工程公路接线工程监理服务第一标段工程服务招标 于2025-11-17在武汉市电子招投标交易平台公开招标2025-12-09在武汉市电子招投标交易平台 武汉市江岸区金桥大道117号武汉市市民之家四楼开标,并于2025-12-09完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。 |
评标结果
名次 | 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 | ||
中标候选人名称 | 中基华工程管理集团有限公司 | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | 武汉飞虹工程管理咨询有限公司 |
投标报价(万元)/费率 | 969.8973 | 1108.4541 | 1212.3716 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期、服务期) | 1970 | 1970 | 1970 |
项目负责人姓名 | 张献忠 | 刘飞 | 李俊 |
项目负责人证书名称 | 注册监理工程 | 注册监理工程 | 注册监理工程 |
项目负责人证书编号 | 13008084 | 42006271 | 42000456 |
评标情况
评标情况资料 | 见附件 |
公示时间
中标公示时段 | 2025-12-10 15:01:14 至 2025-12-13 15:01:14 |
异议与投诉
异议受理部门名称 | 武汉桥建集团有限公司 | 异议受理部门地址 | 武汉市江汉区天门墩路5号桥建大厦 |
异议受理部门联系人 | 张敏娜 | 异议受理部门联系人手机 | 13907142188 |
异议受理部门邮政编码 | 430000 | 异议受理部门电子邮箱: | 415010777@qq.com |
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 | ||
联系方式
招标人 | 武汉桥建集团有限公司 | 联系人 | 张敏娜 |
电话(传真) | 13907142188 | 地址 | 武汉市江岸区台北路106号 |
招标代理机构 | 湖北省成套招标股份有限公司(招标三部) | 联系人 | 熊皓、钟继文、宋佳、乔付亚 |
电话(传真) | 13469955095 | 地址 | 武汉市武昌区东湖西路特2号 |
行政监督部门 | 武汉市市政工程招标设计造价服务中心 | 联系人 | / |
电话(传真) | 027-83947797 | 地址 | 金桥大道117号市民之家4楼 |
公共资源交易综合监管机构 | 武汉市投资促进局(市政务服务局) | 联系人 | / |
电话(传真) | 027-65771595 | 地址 | 武汉市江岸区金桥大道117号 |
备注
备注 | 1、本项目采用评定分离。 2、经评标委员会评审,否决投标的情况如下: (1)铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,监理员培训证不在本单位执业,培训时间过期。 (2)中韬华胜工程科技有限公司,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,总监注册电子证未签字、签时间。 |
附件