| 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202112FJ-102002001/HBCZ-21071268-213304 一、招标概况 襄阳职业技术学院二期建设第一阶段工程襄阳职业技术学院二期建设教学实训楼方案设计、初步设计于2022年01月17日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2022年02月22日09时30分在襄阳市公共资源交易中心5号开标室开标,并于2022年02月22日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳职业技术学院已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果
 
				
					
						| 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  
						| 中标候选人名称 | 襄阳市建筑科学设计研究院 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 |  
						| 投标报价(元) | 1363500 | 1261170 | 1389400 |  
						| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |  
						| 履约期限(天) | 45 | 45 | 45 |  
						| 投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑行业(建筑工程) 甲级A142020019-6/1 | 城市规划甲级、【建】城规编(141250) 建筑行业(建筑工程) 甲级 A151006399-10/1 | 建筑甲级、 A144055561 |  
						| 拟派项目
 管理
 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
 | 设计负责人:杨博 证书名称:高级工程师 证书编号:鄂职改办(2013)60 号 建筑专业负责人:阮飞 证书名称:高级工程师 证书编号:186300154 结构专业负责人:胡安吉 证书名称:高级工程师 证书编号:鄂职改办(2021)10 号 给水排水专业负责人:贵群 证书名称:高级工程师 证书编号:鄂职改办(2016)67 号 电气专业负责人:张强 证书名称:高级工程师 暖通空调专业负责人:韩璐 证书名称:高级工程师 证书编号:18C2050613 | 设计负责人:朱志刚 证书名称:高级工程师 证书编号:(2009)1111047 建筑专业负责人:刘梅 证书名称:教授级高级工程师 证书编号:(2017)11053 结构专业负责人:周全 证书名称:高级工程师 证书编号:(2016)1211043 给水排水专业负责人:文烨 证书名称:教授级高级工程师 证书编号:(2018)1000164 电气专业负责人:银雪 证书名称:教授级高级工程师 证书编号:(2016)11068 暖通空调专业负责人:陈英杰 证书名称:高级工程师 证书编号:(2015)1211059 | 设计负责人:郭珩 证书名称:高级工程师 证书编号:12950034 建筑专业负责人:原树宾 证书名称:中级工程师 证书编号:C06907050900002 结构专业负责人:武炜 证书名称:高级工程师 证书编号:S20130150877 给水排水专业负责人:陆伟明 证书名称:中级工程师 证书编号:粤中职证 0900102522575 电气专业负责人:戴建平 证书名称:高级工程师 证书编号:补 A08051000000001189 暖通空调专业负责人:吴嘉杰 证书名称:高级工程师 证书编号:粤高 1300101075291 |    
				
					
						| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 |  
						| 襄阳市建筑科学设计研究院 | 水云墅三期 | 2618000 | 阮飞 |   |  
						| 民发庞公别苑三期2号地块工程总承包 | 330000000 | 阮飞 |   |  
						| 宜城市龙头公租房设计项目 | 998600.00 | 阮飞 |   |  
						| 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 自贡中心建设项目市民中心、机关综合办公楼及相关配套设施EPC 合同 | 125388.48 | 邱小勇 |   |  
						| 资阳市中国牙谷PPP 项目设计一标段 | 32626101.49 | 邱小勇 |   |  
						| 长沙机场改扩建项目(T3航站楼、GTC、楼前高架部分)设计 | 217806300.00 | 刘艺 |   |  
						| 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 勃利县南岳山城西城棚改居住小区(一期)项目 EPC 总承包 | 344173033.47 | 郭珩 |   |  
						| 金投:划子嘴幸福家园安置小区及配套基础设施建设项目 | 1300000000.00 | 郭珩 |   |  
						| 东兰县红水河移民商贸城隘洞安置小区建设项目-勘察、设计、采购、施工总承包(EPC) | 338090000.00 | 郭珩 |   |    
				
					
						| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |  
						| 襄阳市建筑科学设计研究院 | 湖北省勘察设计行业优秀建筑工程设计二等奖襄阳职业技术学院智能制造开放性公共技能实训基地 | 湖北省勘察设计协会 | 2021年09月13日 |   |  
						| 湖北省勘察设计行业优秀建筑工程设计三等奖襄阳市襄城区檀溪城中村改造二期芙蓉路写字楼 | 湖北省勘察设计协会 | 2021年09月13日 |   |  
						| 湖北省勘察设计行业优秀建筑工程设计二等奖鄂西北花卉物流配送中心 | 湖北省勘察设计协会 | 2021年09月13日 |   |  
						| 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共) 建筑设计一等奖中物院成都科技创新基地科研综合楼 | 中国勘察设计协会 | 2019年12月06日 |   |  
						| 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖若尔盖暖巢项目 | 中国勘察设计协会 | 2019年12月06日 |   |  
						| 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖四川大学喜马拉雅文化及宗教研究中心 | 中国勘察设计协会 | 2019年12月06日 |   |  
						| 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 广东省工程助察设计行业协会科学技术奖三等奖高耸结构质量缺陷工程的加固技术应用 | 广东省工程勘察设计行业协会 | 2018年08月01日 |   |  
						| 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖城市规划类二等奖大石桥市建一镇总体规划(2017-2030) | 辽宁省勘察设计协会 | 2018年12月01日 |   |  
						| 2018年度辽宁省优秀工程勘察设计奖城市规划类二等奖大石桥市虎庄镇总体规划(2017-2030) | 辽宁省勘察设计协会 | 2018年12月01日 |   |    
				
					
						| 评标情况 | 评标工作于2022年02月22日09时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第五评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:襄阳市建筑科学设计研究院 第二中标候选人:中国建筑西南设计研究院有限公司 第三中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司 招标单位经办人:杨清     代理机构工作人员:王耀东 |  
					   评标结果 
				
					
						| 投标人 | 投标报价得分 | 商务(综合)得分 | 技术得分 | 信用分 | 总分 | 排序 |  
						| 襄阳市建筑科学设计研究院 | 29.67 | 27 | 37.52 | \ | 94.19 | 1 |  
						| 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 29.4 | 27 | 36.54 | \ | 92.94 | 2 |  
						| 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 29.29 | 22 | 25.8 | \ | 77.09 | 3 |  
						| 上海新建设建筑设计有限公司 | 29.84 | 13 | 28.4 | \ | 71.24 | 4 |    废标结果 
				
					
						| 投标人 | 被否决的依据 |  
						| 中科院建筑设计研究院有限公司 | 设计资质有效期为2020.4.29号,已超过资质有效期,且未附有效设计资质过期延期的文件说明。 |  三、公示时间   公示期为2022年03月02日00时00分至2022年03月02日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式
 1.招标人:襄阳职业技术学院 地址:襄阳市襄城区隆中路18号 联系人:王工 电话(传真):159971910902.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
 地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路平安财富中B座7-10楼 联系人:王工 电话(传真):027-87816666-8916/18671080108 电子邮件:wyd_hbcz@163.com3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
 地址:襄阳市市民服务中心三楼窗口 联系人:住建局窗口 电话(传真):0710-32731864.公共资源交易综合监管机构:
 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186 |